Daftar Website Perusahaan Milik Negara / BUMN

Berikut merupakan website- website Perusahaan Milik Negara / BUMN yang terhimpun dari berbagai sumber

JASA KEUANGAN, JASA KONSTRUKSI DAN JASA LAINNYA

Perbankan
PT Bank Negara Indonesia, Tbk (BNI) www.bni.co.id
PT Bank Rakyat Indonesia, Tbk (BRI) www.bri.co.id
PT Bank Tabungan Negara (BTN) www.btn.co.id
PT Bank Ekspor Indonesia (BEI) www.indonesiaeximbank.go.id
PT Bank Mandiri Tbk www.bankmandiri.co.id

Asuransi
PT Asuransi ABRI (ASABRI) www.asabri.co.id
PT Asuransi Ekspor Indonesia (ASEI) www.asei.co.id
PT Asuransi Jasa Indonesia (JASINDO) www.jasindo.co.id
PT Asuransi Jasa Raharja www.jasaraharja.co.id
PT Asuransi Kesehatan Indonesia (ASKES) www.ptaskes.com
PT Jamsostek www.jamsostek.co.id
PT Reasuransi Umum Indonesia (RUI) www.reindo.co.id
PT Taspen www.taspen.com

Jasa Pembiayaan
PT Danareksa www.danareksa.com
PT Kliring Berjangka Indonesia www.ptkbi.com
Perum Pegadaian www.pegadaian.co.id
PT Permodalan Nasional Madani www.pnm.co.id
PT PANN (Persero) www.pannmf.co.id
Perum Jaminan Kredit Indonesia www.jamkrindo.com

Perum Sarana Pengembangan Usaha Jasa Konstruksi
PT Adhi Karya Tbk www.adhi.co.id
PT Brantas Abipraya www.brantas-abipraya.com
PT Hutama Karya www.hutama-karya.com
PT Istaka Karya www.bumn.go.id/istaka
PT Nindya Karya www.nindyakarya.co.id

Perum Pengembangan Perumahan Nasional
PT Pembangunan Perumahan www.pt-pp.com
PT Wijaya Karya Tbk. www.wika.co.id
PT Waskita Karya www.waskita.co.id

Konsultan Konstruksi
PT Bina Karya www.bumn.go.id/binakarya
PT Indah Karya www.ptindahkarya.com
PT Indra Karya www.indrakarya.co.id
PT Virama Karya www.viramakarya.co.id
PT Yodya Karya www.yoka.co.id

Penunjang Konstruksi
PT Amarta Karya www.amartakarya.co.id
PT Jasa Marga www.jasamarga.com

Jasa Penilai
PT Biro Klasifikasi Indonesia www.klasifikasiindonesia.com
PT Surveyor Indonesia www.ptsi.co.id
PT Sucofindo www.sucofindo.co.id
PT Survai Udara Penas (Look : PT Angkasa Pura I)

Jasa Lainnya
Perum Jasa Tirta I www.jasatirta1.go.id
Perum Jasa Tirta II www.jasatirta2.go.id
PT Perusahaan Pengelola Aset www.ptppa.com

PELABUHAN
PT Pelabuhan Indonesia I (PELINDO I) www.inaport1.co.id
PT Pelabuhan Indonesia II (PELINDO II) www.inaport2.co.id
PT Pelabuhan Indonesia III (PELINDO III) www.pp3.co.id
PT Pelabuhan Indonesia IV (PELINDO IV) www.pelabuhan4.co.id

PELAYARAN
PT ASDP Indonesia Ferry www.indonesiaferry.co.id
PT Bahtera Adhiguna www.bahteradhiguna.co.id
PT Djakarta Lloyd www.djakartalloyd.co.id
PT Pelayaran Nasional Indonesia www.pelni.co.id

KEBANDARUDARAAN
PT Angkasa Pura I www.angkasapura1.co.id
PT Angkasa Pura II (AP II) www.angkasapura2.co.id

ANGKUTAN DARAT
Perum DAMRI www.damri.co.id
PT Kereta Api Indonesia www.kereta-api.co.id
Perum PPD www.bumn.go.id/ppd

LOGISTIK
PT Bhanda Ghara Reksa www.bgrindonesia.com
Perum Bulog www.bulog.co.id
PT Pos Indonesia www.posindonesia.co.id
PT Varuna Tirta Prakasya www.vtp.co.id

PERDAGANGAN
PT PP Berdikari www.berdikari-persero.com
PT Perusahaan Perdagangan Indonesia www.tradingindonesia.com
PT Sarinah www.sarinah.co.id

PENGERUKAN
PT Pengerukan Indonesia www.rukindo.co.id

INDUSTRI FARMASI
PT Bio Farma www.biofarma.co.id
PT Indofarma Tbk. www.indofarma.co.id
PT Kimia Farma Tbk www.kimiafarma.co.id
PT Hotel Indonesia Natour www.inna.co.id

PARIWISATA
Bali Tourism Development Corporation (BTDC) www.btdc.co.id
PT TWC Borobudur, Prambanan dan Ratu Boko www.borobudurpark.co.id

KAWASAN INDUSTRI
PT Jakarta Industrial Estate Pulogadung www.jiep.co.id
PT Surabaya Industrial Estate Rungkut www.sier-pier.com
PT Kawasan Berikat Nusantara www.kbn.co.id
PT Kawasan Industri Medan www.kim.co.id
PT Kawasan Industri Makasar www.kima.co.id
PT Kawasan Industri Wijaya Kusuma www.kiw.co.id
PT Pengusahaan Daerah Industri Pulau Batam (Persero Batam) www.perserobatam.com

USAHA PENERBANGAN
PT Garuda Indonesia www.garuda-indonesia.com
PT Merpati Nusantara Airlines www.merpati.co.id

DOK DAN PERKAPALAN
PT Dok dan Perkapalan Kodja Bahari www.dokkodjabahari.com
PT Dok dan Perkapalan Surabaya www.dok-sby.co.id
PT Industri Kapal Indonesia www.ikishipyard.com / www.bumn.go.id/iki

AGRO INDUSTRI, KEHUTANAN, PERKEBUNAN, KERTAS, PERCETAKAN DAN PENERBITAN

Perkebunan
PT Perkebunan Nusantara I (PTPN I) www.bumn.go.id/ptpn1
PT Perkebunan Nusantara II (PTPN II) www.ptpn2.com
PT Perkebunan Nusantara III (PTPN III) www.ptpn3.co.id
PT Perkebunan Nusantara IV (PTPN IV) www.ptpn4.co.id
PT Perkebunan Nusantara V (PTPN V) www.ptpn5.com
PT Perkebunan Nusantara VI (PTPN VI) www.ptpn6.com
PT Perkebunan Nusantara VII (PTPN VII) www.ptpn7.com
PT Perkebunan Nusantara VIII (PTPN VIII) www.pn8.co.id
PT Perkebunan Nusantara IX www.ptpnix.co.id
PT Perkebunan Nusantara X (PTPN X) www.ptpn10.com
PT Perkebunan Nusantara XI (PTPN XI) www.ptpn-11.com
PT Perkebunan Nusantara XII www.ptpn12.com
PT Perkebunan Nusantara XIII (PTPN XIII) www.ptpn13.com
PT Perkebunan Nusantara XIV (PTPN XIV) www.ptpnxiv.com
PT Rajawali Nusantara Indonesia (RNI) www.rni.co.id

Pertanian
PT Pertani www.pertani.co.id
PT Sang Hyang Seri www.shs-seed.com

Perikanan
PT Perikanan Samodra Besar (lih : PT Perikanan Nusantara)
PT Perikanan Nusantara www.bumn.go.id/perikanan
(Merger : PT Perikani, PT Usaha Mina, PT Perikanan Samodra Besar, dan PT Tirta Mina Raya)
Perum Prasarana Perikanan Samudra www.bumn.go.id/pps

Pupuk
PT Asean Aceh Fertilizer (Di likuidasi PUSRI)
PT Pupuk Sriwidjaja www.pusri.co.id

Kehutanan
PT Inhutani I www.inhutani1.co.id
PT Inhutani II www.bumn.go.id/inhutani2
PT Inhutani III www.bumn.go.id/inhutani3
PT Inhutani IV www.inhutani4.co.id
PT Inhutani V www.bumn.go.id/inhutani5
Perum Perhutani www.perumperhutani.com

Kertas
PT Kertas Kraft Aceh www.kka.co.id
PT Kertas Leces www.kertasleces.co.id / www.bumn.go.id/kertasleces

Percetakan dan Penerbitan
PT Balai Pustaka www.balaipustaka.co.id / www.balaipustakaonline.com
Perum Percetakan Negara Indonesia www.pnri.co.id
PT Pradnya Paramita www.bumn.go.id/pradnya
Perum Percetakan Uang RI www.peruri.co.id

Dok dan Perkapalan
PT PAL www.pal.co.id

Pertambangan
PT Aneka Tambang, Tbk (ANTAM) www.antam.com
PT Pertamina www.pertamina.com
PT Sarana Karya www.bumn.go.id/saranakarya (akan diambil alih WIKA)
PT Timah Tbk. www.timah.com

Energi
PT Energy Management Indonesia (Persero) www.energyservices.co.id
PT Perusahaan Gas Negara Tbk www.pgn.co.id
PT PLN www.pln.co.id
PT Tambang Batubara Bukit Asam Tbk www.ptba.co.id

INDUSTRI BERBASIS TEKNOLOGI

Non kategorial
PT Batan Teknologi www.batantek.com
PT Inka www.inka.co.id
PT Inti www.inti.co.id
PT LEN Industri www.len.co.id

Baja dan Konstruksi Baja
PT Barata Indonesia www.barata.co.id / www.ptbarata.com
PT Boma Bisma Indra www.ptbbi.co.id
PT Krakatau Steel www.krakatausteel.com
Telekomunikasi
PT Telekomunikasi Indonesia Tbk www.telkom.co.id

Produksi Film
Perum Produksi Film Negara www.bumn.go.id/ppfn

Industri Pertahanan
PT DAHANA www.dahana.com / www.bumn.go.id/dahana
PT PINDAD www.pindad.com

INDUSTRI SEMEN
PT Semen Baturaja www.semenbaturaja.co.id
PT Semen Gresik Tbk www.semengresik.com
PT Cambrics Primissima www.indotrademart.com

ANEKA INDUSTRI
PT Ind. Sandang Nusantara www.bumn.go.id/insan
PT Garam www.ptgaram.com
PT Iglas www.bumn.go.id/iglas
PT Industri Soda Indonesia www.bumn.go.id/isi

Recent search terms:

  • www bumn go id
  • bumn go id

One Reply to “Daftar Website Perusahaan Milik Negara / BUMN”

Leave a Reply